Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop 2.3.05 (Vollversion)
Bigware_Shop.zip
Version: 2.3.05
16.8 MiB
228099 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2.3.05 (Vollversion)2.3.0516.8 MiB228099
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17595
Update 2-0-182.0.18490
Update 2-0-192.0.19462
Update 2-0-202.0.20464
Update 2-0-212.0.21453
Update 2-0-222.0.22451
Update 2-0-232.0.23455
Update 2-0-242.0.24450
Update 2-0-252.0.25452
Update 2-0-262.0.26438
Update 2-0-272.0.27450
Update 2-0-28_332.0.33474
Update 2-0-342.0.34454
Update 2-0-352.0.35469
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate455
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate448
Update 2-0-382.0.38470
Update 2-0-392.0.39440
Update 2-0-402.0.40466
Update 2-0-412.0.41456
Update 2-0-422.0.42449
Update 2-0-432.0.43471
Update 2-0-442.0.44462
Update 2-0-452.0.45470
Update 2-0-462.0.46490
Update 2-0-472.0.47456
Update 2-0-482.0.48478
Update 2-0-492.0.49509
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1121
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1133
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1736
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1197
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1108
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1135
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1293
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1427
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1697
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1259
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1313
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1254
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1424
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1489
Update 2-2-012.2.1Update Hinweise1334
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21232
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1143
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1163
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1135
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise1904
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise984
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise915
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1639
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1583
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1510
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise1512
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise569
Update 2.3.042.3.04Update Hinweise309
Update 2.3.052.3.05Sicherheitsupdate - Update Hinweise54
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4353
English Enduser Language2.3.02786
Französisch2.0.50644
Italienisch2.0.50625
Russisch2.0.51573
Spanisch643
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.212966
Counter Extension1.1 Counter Extension1306
Händlerbund2.2.31271
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1724
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops827
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops501
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops570
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung2103
Rechnung Standard Kurz859

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0828
Template 012.1.9Vorschau1425
Template XMas2.1.9Vorschau1073
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1296